У меня не работает счетчик на лестничной площадки я написал письмо в управляющую компанию:

• г. Реутов

У меня не работает счетчик на лестничной площадки я написал письмо в управляющую компанию:

Заявление

Прошу Вас устранить неисправность, либо заменить электросчетчик за счет ООО «УК «ЦС-сервис», в течение 14 календарных дней. Согласно, Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам счетчик учета электроэнергии, установленный на лестничной площадке, относится к общему имуществу дома, и ответственность за сохранность общего имущества несет обслуживающая организация (т.е. ООО «УК «ЦС-сервис»). В ответ они написали:

ООО УК ЦС Сервис в ответ на обращение о замене счетчика электроэнергии сообщает следующее. Уведомляем вас о необходимости в течение 10 календарных дней заменить неисправный квартирный счетчик, который являеться индивидуальным прибором учета и не относится к общедомовому имуществу согласно постоновлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491, п 7.Предлагаем вам за счет собственных средств приобрести прибор учета электроэнергии NP542.24T-4P5RLnI и обратиться с заявлением об установке счетчика в УК.В противном случае начисление за потребленную электроэнергию будет производиться по установленной мощности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Счётчик принадлежит Вам и поэтому приобретается и устанавливается за Ваш счёт.