Вопрос о праве владения нажитым имуществом после смерти супруга

• г. Берёза

Умер муж приватизировали квартиру вдвоём прописана расписаны Дети отдельно живут женаты. Мною с ним нажитое машина могу ли я на это иметь право. Я ездию на ней как хозяйка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не совсем понятны исходные данные. Речь о квартире приватизированной или о машине? Приватизирована квартира на чьё имя? А машина - оба супруга собственники в равных долях. То есть мужнина половина наследуется всеми: Вы и дети в равных долях.

Вы и дети являетесь наследниками первой очереди. Соответственно имеете право наследовать как половину квартиры, принадлежащую мужу, так и машину. Если дети откажутся от наследства в Вашу пользу - то Вы вправе унаследовать все имущество сама.