Меня выгнали из дома. Живу на чердаке. Я инвалид 2 группы. Как мне отстоять свое права на проживание в квартире где прописан?

• г. Нижневартовск

Меня выгнали из дома. Живу на чердаке. Я инвалид 2 группы. Как мне отстоять свое права на проживание в квартире где прописан?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись, есть общий ребёнок. Муж выгнал из дома, прячусь от него на съемной квартире. Ребёнок хочет жить дома, но ему 6 лет. Как отстоять свои права? Прописаны все вместе, но дом принадлежит свекрови, она не против моего там проживания.

После смерти родителей сёстры выгнали меня из квартиры. Я там прописана со своими несовершеннолетними детьми. Квартира муниципальная. Своего жилья не имею. Снимаю квартиру. Как мне вернуть право на проживание в родительской квартире.

Живу в двух этажном многоквартирном доме на 2 этаже хочу на чердаке сделать комнату, жильцы дома согласны отказаться от своей доли чердака.

У меня в долевой собственности находится частный жилого дома и земельный участок, доли по 50% с другим собственником. Дом перегорожен на две части несущей стеной. Разные входы, санузлы, кухни, разные системы отопления.

Сейчас планирую через суд выделить часть дома в натуре.

Вопрос в чердаке. Вход на чердак один и пользуемся каждый своей половиной. Я, как истец, готов установить на чердаке перегородку и оборудовать вход на чердак со своей части дома, а второму собственнику оставить существующий вход. Но со своей части дома сделать вход на свою половину чердака не снаружи (чтобы не повредить крышу, сделать это невозможно) а сделать изнутри дома.

Допускается ли вариант входа на чердак изнутри части дома?

Квартира не приватизарована со всеми удобствами, прописан 1 чел., имеются долги /но частично начали их гасить/. Прописан отец инвалида детства. Сыну инвалиду 38 лет, там где на данный момент прописан и проживает инвалид квартира с част, уд. аварийная, имеются документы/ 28 кв.м. прописаны 5 чел. Могут ли сына инвалида прописать к родному отцу с последующим погашением долгов. И какие статьями надо руководстваваться, чтобы отстоять свои права. Инвалиду отказали в прописке.

Меня выгнали из дома инвалида 2 группы, для получения соцжилья от них нужны кое-какие документы, они мне их не дают. Это же ущемление моих прав как инвалида, икак мне быть я живу на съемной квартире пенсия не позваляет.

К кому обратиться в социальной защите по вопросу возможности проживания в своей квартире инвалиду 2 й группы по психическому расстройству или получения акта материльно-бытовых условий проживания для решения вопроса в суде.

Брат прописал жену и после его смерти она не пускает меня в квартиру, хотя я там прописан с самого рождения. Теперь я инвалид по психиатрии и не знаю, как мне вселиться в свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуациях, меня с ребёнком выгнали на улицу, из дома где я и ребёнок прописаны, выгнала мама которая прописана там же,в итоге в квартире прописано 3 человека, я,мама, и мой ребёнок, и ещё дедушка недавно выписался от туда но сейчас он является главный квартирасъёмщие. Куда мне обращаться по этому вопросу, что бы хотя бы забрать себе свою долю.

Проживаем в квартире два пенсионера и оба инвалиды. Я инвалид третьей группы и являюсь собственником квартиры, но прописана по другому адресу. Муж инвалид второй группы и прописан в квартире. Имеем ли мы право на льготу по капитальному ремонту многоквартирного дома?

Вопрос. Мы находимся в состоянии раздела имущества и развода. Квартира куплена в браке. Прописан мой муж. как я думала, там де прописана моя дочь. Муж сменил замки

выгнал нас из дома: вы обе там не прописаны. Я хочу прорисать дочь и отстрять свое право проживать там до регения суда о разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение