Могли мы отказаться от установки балкона до заключения договора (звонил знакомый и нас кинули)?

• г. Тула

Могли мы отказаться от установки балкона до заключения договора (звонил знакомый и нас кинули)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До заключения договора могли отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете, тем более если договора нет.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с фирмой на изготовление и установку балкона, срок по договору закончился, а балкон не установлен. В договоре прописано что установка после 100% оплаы, но К договору у нас соглашение о рассрочке, рассрочка на 2 месяца с предоплатой в 50%. Балкон должны были установить по срокам указанным в договоре в не зависимости от рассрочки или же после 100% оплаты?

23 октября заключила договор с ИП на установку балкона, внесла 50% предоплаты. По договору срок изготовления и установки изделия составляет 8 рабочих дней со дня внесения предоплаты. Сегодня 4 декабря, балкон до сих пор не установлен. На мои вопросы когда нам установят балкон, мне отвечают, что устанавливать некому! Что делать?

Я заказал установку балкона, оформили договор, оплатили половину стоимости. Договор предписывала супруга и читала его не внимательно где было написано что остальные деньги оплачиваются при доставке балкона, а через 3 дня установка. На днях нам позвонили и сказали что наш балкон готов и что бы мы приготовили остальную часть денег. Вопрос правильно ли делает фирма на сколько я знаю деньги выплачиваются в полном размере когда оказана услуга по установке полностью. И можно ли расторгнуть этот договор и как?

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Я заключила договор на обшивку балкона с наружи и обшивку его с утеплением внутри и также установка и замена оконных конструкций 02,10,14 г работы до сих пор незакончены. При установки конструкций выяснилось, что менеджер неверно указала профиль балкона, оконные стеклопакета с браками. С моей стороны деньги выплачены в полном объеме в день заключения договора 2,10,14 г.

Возникла следующая ситуация: при заказе установки пластикового балкона у индивидуального предпринимателя мы оплатили стоимость самой конструкции, все необходимые части балкона, в результате чего балкон был установлен. При заключении договора с ИП, менеджер магазина не ознакомил меня с условием, согласно которому я был должен оплатить установку балкона мастеру отдельно. В самом договоре этого условия не было прописано. Теперь мастер требует денег за установку балкона. При этом не предъявляет никаких документов, договоров и т.д., где бы это было прописано. Все было сказано в устной форме. Балкон установили с большим браком: неправильно были сняты размеры, в результате чего пришлось им исправлять ошибки, увозить материалы в другой город. После чего, мастер утверждает, что он затратил свои личные деньги. Стоит отметить, что при замере он сам допустил ошибку. Подскажите, обязаны ли мы оплачивать установку балкона лично мастеру или это вина менеджера, который нас не предупредил? Если мы обязаны или нет, хотелось бы ссылаться на статьи кодексов.

Около 4 месяцев назад заключили договор на установку балкона, внесли половину суммы. Исполнитель пропал (не денег и балкон не сделан) в защите прав потребителей сказли что у этой фирмы нет прав устанавливать балконы. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Я заключила договор рассрочки на остекление балкона! Договор был заключен 10,10,2016. при заключение договора нам сказали что в течение 3 х неделель балкон будет остеклен! Первый платеж должен был быть 20,11,2016. за это время балкон не был установлен и платить мы соответственно не стали. Когда позвонили в эту организацию с целью расторгнуть договор нам сказали что на каком основании мы собираемся расторгать договор. На что мы сказали что прошло уже более 3 х недель с момента заключения договора и балкона мы так и не увидели! Нам пообещали на следующей недели но до сих пор балкона нет, можем ли мы расторгнуть договор? И как нам это сделать?

Прошли сроки установки балкона по договору что мне делать с исполнителем? Балкон так и не установлен на звонки не отвичают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение