Юридическая сила заверенной копии дополнительного соглашения к трудовому договору - равна ли она оригиналу?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):

Нет такого документа, в котором указано, что заверенная копия доп. соглашения имеет юридическую силу оригинала.

копия доп. соглашения имеет юридическую силу

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Надлежащим образом заверенная копия допсоглашения имеет юридическую силу.