Может ли юридический адрес не совпадать с адресом арендуемого помещения под офис?
Для регистрации юр. лица в налоговую необходимо предоставить гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса. Может ли юридический адрес не совпадать с адресом арендуемого помещения под офис?

С адресом офиса может и не совпадать. Мало ли сколько у Вас офисов. А юр. адрес один. Лишь бы он совпадал с учредительными документми и заявлением о регстрации
Уважаемая Марина!
Хочется сначало отметить, что согласно ст. 9, 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее Закон) ТРЕБОВАНИЕ налогового в части предоставления гарантийных писем (либо договора аренды), подтверждающих достоверность адреса НЕПРАВОМЕРНО.
Но на практике налоговые (регистрирующие) органы требуют предоставление таких писем в обязательном порядке (могут отказать в регистрации, указав в качестве причины отказа на отсутствие достоверных сведений об адресе создаваемого юридического лица).
Юридический адрес должен совпадать с адресом фактического местонахождения Общества (исполнительного органа). Налоговый орган вправе провести проверки местонахождения юр. лица, и не обнаружив там Вашу фирму, опять же откажет в регистрации. Обратите внимание, что за отсутствие юр. лица по юр. адресу также предусмотрен административный штраф в размере (п.3 ст. 14.25 КОАП - за предоставление недостоверных сведений о юр. лице, 5 000 рублей). К тому же вся корреспонденция из внебюджетных фондов пойдет по юр. адресу, как и все уведомления и требования из налоговой (если будете действительно работать - очень неудобно)..
Плюс к тому же, если проверки юр. адреса у Вас не будет (в большинстве случаев не бывает), Вас зарегистрируют по адресу, где Вас нет, то потом может быть еще проблема - что для Вас фактический адрес местонахождения "официально" будет являться обособленным подразделением, которое не было зарегестрировано. Но это если налоговая станет копать и добереться.