Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 11177

23.08.2001, 19:16

В течение 1,лет я снимала квартиру за 150 $ и теперь хозяева хотят поднять оплату до 200$.

Договор об аренде был заключен на 1 год. Как обезопасить себя от дальнейшего повышения оплаты?

Ответы юристов

24.08.2001, 22:41

Мария, для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать некоторые положения договора. Например, предусмотрена ли в нем возможность пролонгации (продления). Если да, то каким образом?

Предположим, что по обоюдному согласию. Тогда разумеется хозяева вправе отказать в продлении договора. Они благополучно дождались окончания оного. А,скажем, новый заключить готовы, но за 200 %. Почему бы и нет?

Вопрос № 7320430

07.07.2015, 08:38

Муж подарил 1.5 лет назад квартиру свою и хочет оспорить теперь, я за нее долги его выплатила отремонтировала и что теперь?

Муж подарил 1.5 лет назад квартиру свою и хочет оспорить теперь, я за нее долги его выплатила отремонтировала и что теперь?

Ответы юристов

07.07.2015, 08:48

А свою, это какую квартиру он Вам подарил? Она у него откуда взялась?

07.07.2015, 08:55

Для оспаривания нужны основания, предусмотренные законом. Одного желания оспорить мало. Если вдруг муж обратится в суд, обращайтесь к адвокату, тактику защиты нужно определять с учетом доводов, на которые он будет ссылаться в иске.

07.07.2015, 09:32

Надо смотреть его иск, основания иска, доказательства.

Обратитесь к юристу очно со всеми документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских