Оплата квитанций ТСЖ за ремонт крыши и нежилых подвалов - обязательно для жильцов муниципальных квартир?
₽ VIP

• г. Партизанск

Проживаю в муниципальной квартире. Обязан ли я оплачивать квитанции ТСЖ за сбор на ремонт крыши дома, нежилых подвалов (ТСЖ со мной никаких договоров не подписывало)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Дмитрий!

Если Вы проживаете в муниципальной и неприватизированной квартире, то значит Ваш дом принадлежит государству (ведомству и тд.), т.е. в этом доме никак не может быть создано Товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ! Если ситуация обстоит именно так, то Вы не обязаны оплачивать квитанции какого-то ТСЖ. Но я бы Вам рекомендовала все таки прояснить ситуацию с Вашим домом, так как это может быть мошенничество, такие случаи имеют место быть.

С уважением, Наталья.

Уважаемый Дмитрий! Если в Вашем доме создано ТСЖ, то расходы по содержанию и ремонту общего имущества дома несут собственники и Ваш наймодатель, с которым у Вас заключён договор социального найма и которому Вы платите плату за наем. В собрании собственников участвует представитель наймодателя, а квартира принадлежит городу.