Оплата квитанций ТСЖ за ремонт крыши и нежилых подвалов - обязательно для жильцов муниципальных квартир?
₽ VIP

• г. Партизанск

Проживаю в муниципальной квартире. Обязан ли я оплачивать квитанции ТСЖ за сбор на ремонт крыши дома, нежилых подвалов (ТСЖ со мной никаких договоров не подписывало)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Дмитрий!

Если Вы проживаете в муниципальной и неприватизированной квартире, то значит Ваш дом принадлежит государству (ведомству и тд.), т.е. в этом доме никак не может быть создано Товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ! Если ситуация обстоит именно так, то Вы не обязаны оплачивать квитанции какого-то ТСЖ. Но я бы Вам рекомендовала все таки прояснить ситуацию с Вашим домом, так как это может быть мошенничество, такие случаи имеют место быть.

С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий! Если в Вашем доме создано ТСЖ, то расходы по содержанию и ремонту общего имущества дома несут собственники и Ваш наймодатель, с которым у Вас заключён договор социального найма и которому Вы платите плату за наем. В собрании собственников участвует представитель наймодателя, а квартира принадлежит городу.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Новгородской обл. оплачиваю за кап. ремонт в региональный фонд. Никаких договоров я не подписывал, на указанные номера телефонов никто не отвечает. Обязан ли я оплачивать приходящие квитанции? Александр. Спасибо.

Постоянно приходят квитанции об оплате на капитальный ремонт дома. Я никаких договоров о капитальном ремонте не подписывал и стоит ли оплачивать квитанции на деревню "дедушке"

В доме в котором я проживаю путем голосования было создано ТСЖ (за проголосовало 60% жильцов). Договоры с жильцами дома ТСЖ не заключает, однако квитанции на оплату услуг ЖКХ, а также на содержание и ремонт, выставляет к оплате ежемесячно. На просьбы жильцов заключить договора председатель ТСЖ отвечает что согласно Закону члены ТСЖ обязаны оплачивать услуги ЖКХ и без заключения договоров.

Вопросы:

1. обязаны ли члены ТСЖ оплачивать услуги ЖКХ без заключенных договоров?

2. если жильцы дома не являются членами ТСЖ (40 % жильцов) имеют ли им право выставлять счета на оплату ЖКХ без заключенных договоров?

3. обязан ли председатель ТСЖ предоставить информацию по тарифу на содержание и ремонт? (обосновать сумму)

На собрании собственников решили починить крышу в мкд за свой счёт. В квитанции ТСЖ есть и была всегда строка сожержание и ремонт дома, а также отдельно платим фкр. За ремонт крыши в квитанцию добавили строку целевой сбор. Закономерно это? Могу я это не платить? Я плачу и так за ремонт и содержание дома.

Законен ли сбор средст со всех жителей многоквартирного дома в тсж, если из-за протечки крыши собственник взыскал с тсж стоимость ремонта квартиры, и судебных издержек.

Взносы за капитальный ремонт и содержание и ремонт уплачиваются ежемесячно, а тсж включило в квитанцию новую графу с этим сбором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ремонт теплотрассы, строительство офиса, ремонт кровли в соседнем доме я должна оплачивать? Эти пункты есть в платежной квитанции. Я в квартире не прописана и никаких договоров не подписывала. ТСЖ стращают подачей в суд и отключением эл. энергии (оплаченной). Где прочесть, на что сослаться, есть это в законодательстве? Заранее благодарю за ответ.

Я жительница 2-х этажного 10 квартирного дома, мы не подписывали договоров о входе в ФОНД Капитального ремонта жилья, но ежемесячно нам стали приходить квитанции об оплате, где даже нет наших данных кроме номера квартиры. Мы сами создавали ТСЖ, назначали ответственного, казначея, но сельсовет нас не утвердил по каким-то неведомым нам причинам... хотя деньги мы сами собираем ежемесячно на текущий ремонт... обязаны ли мы оплачивать квитанции ФКРЖ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение