Можно ли отправить заявление о невыплате долга в суд заказным письмом и какие документы нужно приложить?

• г. Пенза

Написала заявление в районный суд о невыплате долга. Сама отвезти заявление не могу из-за болезни. Можно ли отправит в суд заявление заказным письмом и что должно быть приложено к заявлению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

конечно можете, заказным с уведомлением, прикладывайте квитанцию о госпошлине

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ценным с описью вложения с приложением обосновывающих материалов, госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Отправил в суд заказным письмом исковое заявление, но не отправил госпошлину. Как отправить госпошлину в суд? Какое сопроводительное письмо необходимо написать?

У меня на руках приказ о взыскании алиментов с должника, нахожусь с мужем в разных регионах, сама отвезти не могу приказ. Написала заявление, приложила приказ хочу отправить заказным письмом, какие то копии документов нужно прилагать?

Как правильно написать заявление или объяснительную в суд, что я не могла явиться в назначенное время на судебное заседание в связи с тем, что была уведомлена позже? Можно выслать образец заявления. Можно ли это заявление отправить заказным письмом в районный суд?

Отправил по почте заявление в суд заказным письмом. Две недели назад в суде письмо получили, но мне до сих пор нет ни ответа ни привета, хотя определение должно быть вынесено в течение 5 дней с момента поступления заявления в суд. По моему мнению, должны либо отказать, либо принять, либо оставить заявление без движения. Но определение какое-то все равно должно быть вынесено. Кому жаловаться?

Отправили в суд исковое заявление заказным письмом... Сейчас поняли, что дату не поставили на заявлении, могу ли поставить дату, когда в суде уже получат письмо (отследив получение), или отправят все документы обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал "ВОЗРАЖЕНИЯ на исковое заявление" по снятию обеспечительный мер "наложение ограничительный мер на автомобиль" по кредитному иску от банка.

Могу ли я отправить заказным письмом с уведомлением в районный суд? Или обязательно лично сдать в канцелярию в суде иначе судья не примет к рассмотрению?

Заранее Спасибо.

Хочу уволиться с работы, но начальник рвёт заявление. Подсказали, что можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Меня интересует срок рассмотрения заявления отправленного заказным письмом?

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение