Необходима ли домовая книга для прописки собственника частного дома и ребенка?

• г. Рязань

Я собственник частного дома и хочу прописаться в свой дом с ребенком 14 лет. В администрации сказали что нужно иметь домовую книгу по старой прописке чтобы поставить штамп. Нужна ли она на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Да, домовая книга нужна. Оформляется она в органах полиции (бывшее ФМС).