Вопрос об оплате коммунальных услуг для студента с временной регистрацией в СПб

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь в выяснение следующего вопроса. Моя дочь учится в СПб и имеет временную регистрацию до 31 августа 2016 года, есть справка об обучении до 30 июня 2017 года, имеются квитанции об оплате за общежития за летние месяца, должна ли я оплачивать за нее отопление, горячее водоснабжение, горячее водоснабжение ОДН. коэф-т ГВС, холодное водоснабжение ОДН, холодное водоснабжение, канализацию. Утверждают работники бухгалтерии что "да" так как она имеет прописку.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на перерасчет. Если откажут - обращайтесь в прокуратуру. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

А на эти услуги у Вас не установлены приборы учета? Перерасчет возложен только по тем услугам, которые предоставляются по нормативу, ГВС, ХВС, газ смотрите Правила предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года, глава 8.