Как избежать штрафа от Горэлектросети за нарушение использования энергии в частном доме

• г. Кемерово

Я с двумя маленькими детьми прописана и живу в частном доме, который принадлежит моему отцу. Въехав в дом не обратила внимание на то, что на электонном счетчике отсутствует наклеммная крышка и сорван пломба. При проверке прибора учета электричества мне насчитали кВт за полгода 11585,448 сказав, что это штраф за то, что я своевременно не сообщила о нарушениях. Не зная закона я имела глупость подписать их акт. Перевела кВт в рубли и получила огромную сумму. Я отказалась платить и Горэлектросеть грозит подать на меня в суд. Как можно поступить, что бы избежать этот штраф? Я всегда платила по счетчику, все квитанции у меня есть. Еще пряталась, что согласно ст. 9.11 о " Нарушении правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо-и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки." - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей. Могу ли я предъявить им этот закон, что бы не платить их на считанные штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно же привести этот закон