Я ушла на больничный по беременности и родам с 8 июня, я являюсь сотрудником фсин, положена мне премия по итогам года?

Читайте также:
Вопрос №11178267

Я ушла на больничный по беременности и родам с 8 июня, я являюсь сотрудником фсин, положена мне премия по итогам года?

Ответы на вопрос:

Юрист #5278039
Юрист г. Краснодар
08.08.2016, 23:18

Да премия вам положено

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомерно ли это? премия за счёт омс.

Являюсь сотрудником городской больницы, отработала по системе омс до сентября, потом до конца года ушла на больничный по беременности и родам. В конце года всем выплатили премию по итогам года, даже тем кто находился на больничном 6 месяцев, тем кто вышел из декрета в июне, а мне было отказано с формулировкой «вы же по беременности на больничном, вот если бы просто заболели»Премия не в рамках трудового договора, а дополнительным актом. Правомерно ли это? премия за счёт омс.

Юрист г. Саратов
14.01.2022, 12:04

Здравствуйте Алина!

Премии регулируются локальными нормативными актами. Надо смотреть положение о премирование. Если там нет положения о депремировании лиц, находящихся в отпуске по БиР, то тогда обращайтесь в комиссию по трудовым спорам или в ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Положена ли мне эта самая премия за то время пока я не ушла в декрет?

Я нахожусь в декрете с 20 сентября 2013 года, а на больничный по беременности и родам ушла 5 апреля 2013 года. В декабре 2013 года у нас в колонии работникам выдавали премии по концу года, мне не дали. Положена ли мне эта самая премия за то время пока я не ушла в декрет?

Юрист г. Вольск
01.01.2014, 16:18

Ольга это надо смотреть Кол-Договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Учкекен
23.12.2019, 11:05

Здравствуйте, Ольга. Если Вы находитесь на больничном, то премию Вам не выдадут, если иное не предусмотрено локальным актом той организации в которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
23.12.2019, 11:11

Если условие об обязательном начислении премии фиксированного размера не содержалось ни в трудовом договоре работника, ни в положении об оплате труда и премировании работников, к сожалению, все будет зависеть от доброжелательного отношения к Вам работодателя. Премирование, это право, а не обязанность работодателя. Ст. 191 ТК РФ предусмотрено, что работодатель поощряет работников (...выдает премию...), добросовестно исполняющих трудовые обязанности, но[i] как обязательная[/i] норма для работодателя, таковая не может рассматриваться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв
Адвокат г. Чехов
28.12.2015, 14:02

Зачастую премия по итогам года предусмотрена положением о премировании организации ( если вы не госслужащий или не в/С) . Без изучения данного документа на данный вопрос можно ответить только предположително

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вот я ушла сейчас на больничный по беременности и родам, нам в конце года всегда довали премию или 13 зарплату,

Вот я ушла сейчас на больничный по беременности и родам, нам в конце года всегда довали премию или 13 зарплату, на момент больничного мне положены эти выплаты?

Юрист г. Подольск
18.11.2018, 11:22

Добрый день. Вопрос выплат премии и иных стимулирующих выплат определяется не законами, а внутренними локальными актами работодателя, с которыми работники должны быть ознакомлены под роспись (ст. 8 и 22 ТК). Соответственно для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомление с приказом либо положением, регулирующим порядок и основания выплаты указанной в вопросе премии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный

Проконсультируйте меня, пожалуйста, положена ли мне премия за отработанное время?

Я работаю в садике, ушла на больничный по беременности в конце августа 2015, больничный закончился в январе 2016. Всем сотрудникам по окончанию года была выплачена стимулирующая премия, мне не заплатили ничего. Проконсультируйте меня, пожалуйста, положена ли мне премия за отработанное время?

Юрист г. Новосибирск
04.02.2016, 10:38

Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть внутреннее положение об оплате премий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
04.02.2016, 10:42

Здравствуйте,Артем!

Если работники добросовестно выполняют свои трудовые обязанности, работодатель вправе их за это наградить (ч. 1 ст. 191 ТК РФ).

Условия и размер премирования не определены ни в одном законодательном акте. Смотрите:

- в трудовом договоре (абз. 5 ч. 2 ст. 57 ТК РФ);

- коллективном договоре (ч. 2 ст. 135 ТК РФ);

- положении об оплате труда или положении о премировании (ч. 2 ст. 135 ТК РФ).

Размер годовой премии может зависеть и от того, полностью ли отработан календарный год, за который она выплачивается. Если такая зависимость установлена, сотрудникам, которые отработали не весь календарный год, вознаграждение выплачивается пропорционально отработанному времени. Для этого сумму премии за полностью отработанную годовую норму времени делят на количество рабочих дней за год по производственному календарю и умножают на количество фактически отработанных рабочих дней. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Имею ли я право на эти премии, находясь на больничном по беременности и родам?

Я ушла в декрет с 27.01 по 15.06, в начале декабря мне была положена премия, ее не выплатили, так как не оказалось средст. Также мне не выплатили премию к 8 марта. Имею ли я право на эти премии, находясь на больничном по беременности и родам?

Юрист г. Самара
01.03.2017, 22:50

Порядок выплат премий, то есть мер дополнительного стимулирования работников, должен быть предусмотрен внутренними актами организации и зависит от позиции непосредственного руководителя по этому вопросу. То есть, если Ваш вклад в общие достижения организации ничтожен, внутренние акты организации Вас не защищают, то прав ни на какие выплаты по итогам года и к праздникам у Вас однозначно нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Положены ли мне премии (месячные, квартальные) которые получают инспектора находясь на обычных больничных?

Работаю госналогинспекторов в налоговой инспекции. Ушла на больничный по беременности и родам 20 сентября. Положены ли мне премии (месячные, квартальные) которые получают инспектора находясь на обычных больничных? Пока я не родила и не ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком.

Юрист г. Москва
27.11.2020, 20:23

Здравствуйте. Положены и еще как.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Положена ли мне такая премия.

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

Юрист г. Серпухов
10.12.2014, 14:33

Премия - выплата необязательная, увы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
10.12.2014, 14:33

Нет, не положен. Вы уволены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Интересует положен ли мне отпуск в новом году, или только тот что я не отгуляла за прошлый год.

Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН. Только ушла в отпуск по беременности и родам, но за мной остался ежегодный отпуск в который хочу уйти после родов (декабрь-январь).

Интересует положен ли мне отпуск в новом году, или только тот что я не отгуляла за прошлый год. А также материальная помощь.

Юрист г. Саратов
11.08.2022, 15:37

Имеете право взять сразу после декрета ежегодный оплачиваемый отдых. Положен в новом тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение