Как попасть в армию, имея погашенную судимость - возможные пути?

• г. Москва

Как попасть в армию, если есть погашенная судимость? Брат близнец на службе, второму брату сказали в военкомате при личном разговоре, что в армию на призыв он может попасть только по суду. По какому суду, если каждый гражданин должен служить, при условии, что судимость погашена. С даты окончания прошло более года. Повестки не приходят.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в военкомат о призыве на службе и, если получите письменный отказ - обращайтесь с иском в суд.

Каждый должен, но не всех призывают. Призывают по необходимости.