Является ли это существенным недостатком протокола, который может повлечь за собой отмену судебного решения?

• г. Старый Оскол

Сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, Судом вынесено постановление о лишении водительских прав на 1.5 года. В протоколе об административном правонарушении и во всех материалах дела должность составившего протокол лица указана как ИОРГИБДДУВД... Ни в кодексе, ни в приказе МВД о лицах уполномоченных составлять протокола о должности ИОРГИБДД не сказано. Судом данный факт не учтен. Является ли это существенным недостатком протокола, который может повлечь за собой отмену судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Эта аббревиатура по все видимости означает - инспектор отдела розыска ГИБДД... Это Вам ничем не поможет.