Изменение стоимости долга за газ - законность и возможность списания после истечения сроков давности

• г. Самара

4 года назад у родителей отрезали газ за неуплату. Долг на тот момент составлял 13 000 рублей. Сейчас приходят квитанции уже на 25 000 рублей. Законно ли это, если они до сих пор не пользуются природным газом? Можно ли списать долги за истечением сроков давности?

Ответы на вопрос (2):

Если подадут в суд, тогда и можно заявить о пропуске срока исковое давности.

напишите претензию, указав, что газ отключен 4 года назад