Или в момент передачи квартиры соинвестору от застройщика по акту приема передачи?
• г. Москва
Согластно ст 218 ГК п 4 право собственности на на имущество возникает после полной оплаты данного имущества как применить закон в случае договора долевого участия если основная предварительная оплата произведена в момент заключения договора, а позже по результатам БТИ произведена доплата (согластно пункту договора) и оформлен акт о взаиморасчетах кога возникает право собственности?
В момент заключения договора в момент доплаты и заключения акта о взаиморасчетах?
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Калининград
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации в Росреестре (ранее называлось юстиция). Без вариантов.