Председатель СНТ требует дополнительную оплату за комиссию банка - должен ли я платить?

• г. Москва

Я оплачиваю членские взносы на расчетный счет СНТ. В этом году председатель требует дополнительно 2000 рублей мотивируя это тем, что банк берет комиссию за снятие наличных денег с расчетного счета. В смете расходов есть статья " банковское обслуживание"-24000 тысячи в год. Должна ли я оплачивать дополнительно эти 2000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Не должны оплачивать.

Нет, не обязаны.

Здравствуйте.

Вам требования председатель письменно выставил?

Все сборы на дополнительные расходы в СНТ должны быть регламентированы Уставом, а также внутренними Положениями о дополнительных взносах.

Не зная содержания этих документов нельзя однозначно сказать, что правомерно, а что - нет.