Спросить бесплатно

Фмс обмен паспорта москва

У прописка в твери надо обменять паспорт после 45 лет можно ли обменть в москве прописку в фмс поставять или надо ехать в тверь.

вопрос №11179070
прочитан 32 разa

можете обменять в любом отделение УФМС.

Можно, только ждать дольше будете.

Обменять в Москве можно, но регистрацию - придется ехать по месту.

Здравствуйте!

Можно обменять по месту нахождения - никуда ехать не надо

УДАЧИ ВАМ

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации (п.п. 10, 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"). Регистрацию проставлять по месту жительства.

Похожие вопросы

юрист Сугутская Евгения Александровна:

Рекомендую Вам записаться на прием к начальнику Главного управления по вопросам миграции Казаковой В.Л., письменное обращение также направляете на ее имя.


адвокат Шутова Ольга Владиславовна:

Здравствуйте! Напишите жалобу в ФМС на имя начальника, с просьбой разобраться в данной ситуации. Здесь играет роль причина задержки выдачи паспорта.


адвокат Кирюников Алексей Викторович:

Документы у Вас обязаны принять для получения справки о подтверждении гражданства. Если у Вас документы не принимают, то следует обжаловать такие действия в вышестоящий орган ФМС,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Обжалуйте отказ ФМС в суде в порядке главы 25 ГПК РФ


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Ничего не будет. Если бы что-то было, то Вам второй просто не выдали бы. Действует


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X