Как получить справку о больничном задним числом - опыт военной матери в стационаре
398₽ VIP

• г. Краснодар

Я военнослужащая находилась в стационаре с ребёнком. Мне нужна справка что я действительно была на больничном по уходу за ребёнком. Когда мы поступали регистратор спросила нужна ли мне справка я сказала что нужна. Но не сказала об этом лечащему врачу. Документы у меня на руках-выписка. Могу ли я получить справку задним числом. Подтверждение же у меня есть. Что мне делать.

Ответы на вопрос (9):

А почему вы при выписке не озаботились?Можете получить и задним числом.Поговорите с лечащим врачом.Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, статья 62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

Задним числом справку не выдадут.Выдадут тем числом, когда обратились с указанием действительного времени нахождения на больничном.

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, статья 62.

Можно обратиться. Имеете право получить. Выдадут текущей датой.

.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по уходу за больным членом семьи

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи

Получите справку текущим числом. Почему задним? Это ведь не больничный лист.

Основной документ для получения пособия - больничный лист, а справку вам могут выдать любым числом.

Больничный по уходу за ребенком выдается при любых заболеваниях, но период освобождения от работы по больничному ограничен оплачиваемым периодом для этого случая временной нетрудоспособности ( ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

---Здравствуйте, ничего задним числом вам никто не выдаст. законом это запрещено. см. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

X. Ответственность за нарушение

порядка выдачи листков нетрудоспособности

68. За нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Всего хорошего.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" позволяет вам получить такую справку. После этого сможете получить денежную компенсацию

Здравствуйте, Алена!

Вам не справка задним числом нужна а нормальный больничный лист, что ребенок проходил лечение в стационаре, а Вы находились вместе с ним.

Согласно ст. 62 Приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.