Можно ли изменить решение суда о преступлении с подделкой документов для получения водительского удостоверения на административный штраф?

• г. Иваново

Такая ситуация. Обучался в автошколе, для получения водительского удостоверения, все экзамены сдал, кроме последнего " Вождение по городу " , решил обратиться к товарищам, с помощью о получении водительского удостоверения. В итоге мне сделали документы с пройденным последним экзаменом, и я поехал получать вод. Удостоверение. В общем документы оказались поддельными, и на меня завели уголовное дело по статье 327, если не ошибаюсь часть 3! Вопрос таков: могу ли я, как то изменить решение суда, о том что бы был не судим, а всего лишь получить административный штраф, так как со статьей в армию по контракту не берут!?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Данные о вашей судимости в базе МВД будут храниться пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

нет конечно, уголовное преступление и административное правонарушение отличаются уже по своей "природе ".

вы можете только обжаловать приговор суда, имея достаточные основания

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, сдал экзамены на получения водительского удостоверения, пришёл получать в отделение, а там сказали что моё удостоверение забрал сотрудник ГАИ которую я сдавал экзамен, как быть в такой ситуации?

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Успешно сдал как теоретический, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Видеозаписи хранятся всего месяц, на них опереться не получится. Благодарю за ответы.

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Успешно сдал как теоретический, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Недавно сдавал экзамены на получение водительского удостоверения в ГИБДД. Успешно сдал как теоретические, так и практические экзамены. Дело в том, что мне 17 лет и после успешной сдачи экзамена «город» инспектор забрал все мои документы, включая свидетельство о прохождении подготовки в автошколе, лист медкомиссии, заявление в отделение ГИБДД на получение водительского удостоверения, все экзаменационные листы. До 18-летия мне ещё довольно долго. Что делать, если эти документы случайно потеряются или инспектор пожелает изменить оценку «сдал» на «не сдал». Как доказать, что я успешно сдал все экзамены, если такое произойдёт? Благодарю за ответы.

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

Я отучился в автошколе, сдал экзамены, в гибдд тоже сдал но не отдал документы на получение водительского удостоверения, прошло два года, могу ли я сейчас пойти сдать документы и получить водительские удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой... написали заявление на утерю водительского удостоверения, сразу после лишения и получения постановления в суде, Я штраф выплатил, срок по времени прошел, Я сдал экзамен на получение вод. удостоверения и как дошло до получения, Мне в административной практике там же в Гибдд сказали, что незарегистрированли факт утери водительского удостоверения и срок даже неначался, что делать?

Я военнослужащий. Я незаконно приобрел водительское удостоверение. При проверке их инспектором ГИБДД они оказались поддельными. Мне грозит статья 327 часть 3. Такой вопрос: как мне избежать или смогу ли избежать уголовной ответственности и увольнения с военной службы? Обязательно ли идет увольнение со службы по этой статье? Возможно ли что наказание будет административным?

Спасибо Можно ли избежать уголовной ответственности (увольнение) за использование подложного водительского удостоверения?

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение