Почему приставы требуют выплату долга, несмотря на обязательные работы - история мужа и штрафа ГИБДД

• г. Оренбург

Недавно был суд у моего мужа по штрафу ГИБДД за не пристёгнутый ремень у ребёнка и суд постановил признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статья 20.25 часть 1 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 20 дней. Но к нам стали звонить приставы и требовать выплату долга, хотя муж ходит на отработку как положено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ПРИНЕСИТЕ приставам решение суда

УДАЧИ ВАМ

о каком долге речь уточните у приставов? если скажут, что по данному решению, просите копию исполнительного листа. Если указано в листе штраф, идите в суд выдавший исполнительный лист.

Обязательные работы за ст.20.25 Уклонение от исполнения административного наказания это не плата за штраф. Это дополнительное наказание за уклонение от уплату самого штрафа.. Дальше строже.

Платить придется.