Определение статуса и прав жительницы ДНР после разрыва брака с гражданином РФ во время беременности

• г. Белгород

Я жительница ДНР, со 02.07 состою в браке с гражданином РФ,сейчас на 9 мес. беременности, он меня бросил и ушёл! Могу я подать на развод до рождения ребёнка? И могу ли я проживать далее на территории РФ как мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на развод, ваше право.

Можете подать иск о расторжении брака в любое время

А вот для проживания в РФ нужны основания....

=Поэтому видится, что вам надо сначала родить ребёнка, получить свидетельство о рождении, получить РВП " по браку" вне квоты,а потом уже разводиться

Иначе оснований для продления пребывания в РФ у вас не будет

=Матерью- одиночкой вы быть не можете,потому что у ребёнка есть отец, который будет независимо от вашего желания,будет записан в свидетельство о рождении