Определение статуса и прав жительницы ДНР после разрыва брака с гражданином РФ во время беременности
• г. Белгород
Я жительница ДНР, со 02.07 состою в браке с гражданином РФ,сейчас на 9 мес. беременности, он меня бросил и ушёл! Могу я подать на развод до рождения ребёнка? И могу ли я проживать далее на территории РФ как мать одиночка?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Можете подать на развод, ваше право.
Спросить08.08.2016, 17:01,
г. Тольятти
Можете подать иск о расторжении брака в любое время
А вот для проживания в РФ нужны основания....
=Поэтому видится, что вам надо сначала родить ребёнка, получить свидетельство о рождении, получить РВП " по браку" вне квоты,а потом уже разводиться
Иначе оснований для продления пребывания в РФ у вас не будет
=Матерью- одиночкой вы быть не можете,потому что у ребёнка есть отец, который будет независимо от вашего желания,будет записан в свидетельство о рождении