Регистрация в городе отсутствует - как подать на развод?

• г. Москва

Хочу подать на развод, но регистрации в этом городе нет. Могу ли я подать на развод без регистрации? Или мне необходимо ехать и подавать по месту регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подавать на развод по месту нахождения ответчика - т.е. мужа, по его регистрации. В случае, если у вас на иждивении есть несовершеннолетние дети - можете по месту своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет детей, а муж не согласен на развод, то иск о расторжении брака вы должны подавать по месту регистрации вашего мужа (ответчика)

Спросить
Пожаловаться

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Ваша регистрация роли не имеет. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в г.Воронеже по временной регистрации около полугода. Постоянная регистрация в ДРУГОМ ГОРОДЕ по месту службы мужа, прописаны по адресу войсковой части. Хочу подать на развод в г.Воронеже, есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я подать на развод по месту временной регистрации? Какие при этом нужны документы? Если необходима выписка из домовой книги, то как ее получить? Могу ли я ее получить по месту временной регистрации? Возможности ехать в другой город по месту постоянной регистрации нет! Заранее спасибо за ответ!

Хочу падать документы на развод без согласия на развод, расписывались в г.Санкт-Петербурге, но прописана в другом городе, есть маленький ребенок, могу ли я подать заявление по месту проживания или необходимо ехать по мету прописки?

Могу ли я подать на развод не по месту регистрации, а по временрой прописки в другом городе? Если есть ребенок 4 года. Ехать в другой город некогда подавать на развод.

Я хочу развестись с мужем. После женитьбы мы переехали в другой город. Можно ли подать заявление на развод по месту жительства если нет регистрации в городе, но есть по этой же области, или необходимо ехать в город, где был заключен брак? Совместных детей нет.

Муж развод не дает, придется разводиться через суд, необходимо ли мне ехать в его город или можно подать на развод в районный суд города Москвы по моей прописке.

Спасибо.

Хочу подать на развод. С супругой живем в разных городах. Регистрация брака была у нее в городе. Подать заявление на развод я могу по месту своей прописки у себя в городе или по месту регистрации брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я хочу подать на развод. Прописка в Челябинске, живу в Москве. Есть несовершенно летний ребёнок. Ехать подавать по месту регистрации не могу. Как я могу это сделать.

Хочу подать на развод, но в городе где проживаю у меня временная регистрация (прописки нет). Могу ли я подать заявление на развод по месту прибывания (временной регистации)?

Регистрация брака была по месту моей прописки. Жена прописана и живет в другом городе, хочу подать на развод. Общих несовершеннолетних детей нет. Какие документы необходимо предоставить в суд и какой? Я так понимаю, нужно по месту прописки жены? Мне необходимо лично подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение