Льготная скидка на налог на землю для ветеранов ВОВ - есть ли она для моего дяди-ветерана Афганистана?

• г. Казань

Мой дядя ветеран Афганистана (приравнен к ветеранам ВОВ), планирует купить 6 соток земли в поселении под ИЖС. Стоимость земли 300 тыс руб. Скажите есть ли какая то льготная скидка на налог на землю для ветеранов ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Льгота по земельному налогу предоставляется местным законодательством,поэтому необходимо знать,где расположен участок,ставка налога в г.Казани-0,25%