Произошла путаница с понятием срока в один год с дата последнего въезда с датой получения разрешения на временное проживание.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли через суд восстановить разрешение на временное проживание, если УФМС аннулировало РВП за несвоевременное получение ИНН. Произошла путаница с понятием срока в один год с дата последнего въезда с датой получения разрешения на временное проживание.

Ответы на вопрос (1):

аннулирование за несвоевременное получение инн не предусмотрено законом

если что звоните 703 82 01

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Дает ли это оно право на мед. обслуживание (страховку), возможность оффициальной работы в России (получение ИНН). Какие условия для получения этого разрешения.

Дата решения принятия об рвп 8.10.2013. То же в штампе в паспорте. Само разрешение рвп в паспорте поставлено 9.11.2013, что указано в расписке. По закону уведомление о подтверждении проживания подается в течение двух месяцев по истечении года после получения разрешения на временное проживание. В районном уфмс считают от даты принятия решения, и выдали квитанцию об оплате штрафа. Правомерно ли это и что делать если штраф уже уплачен?

Нужно ли оформлять разрешение на работу при наличие разрешения на временное проживание? Возможно ли работать до получения рвп? и сколько это все будет стоить?

1. Если иностранным гражданином (Украина, безвизовый въезд) получено разрешение на работу сроком действия более 90 дней, но до истечения 90 дней с даты въезда в РФ он не трудоустроился и выехал, то при следующем въезде (в пределах срока действия разрешения на работу) нужно оформлять новое разрешение или будет действовать "старое"? Или выезд - это автоматическое аннулирование разрешения на работу?

2. После заключения брака с гражданином РФ и получения на этом основании разрешения на временное проживание (в дальшейшем - вида на жительство и гражданства), нужно ли в этом случае получать разрешение на работу иностранному гражданину?

Какие документы надо предоставить в УФМС через год после получения разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял паспорт Азербайджана. У меня регистрация разрешения времени проживания (РВП) есть. Саха Якутия Мирнинский район П.айхале. Хотел узнать если я новый pasport возьму я могу восстановить (РВП) разрешение временное проживание…?

У меня такой вопрос: После получения разрешения на временное проживание (РВП) нужно ли мне для дальнейшей работы на терретории РФ (Москва) делать разрешение на работу? Если нужно разрешение на работу, то на какой срок оно выдаётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение