Если расписался в документе, но тут же заметил в нём подвох. Как можно отменить действие?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ возможно изменение условий трудового договора по письменному соглашению сторон.

Также в соответствии со ст.ст. 78, 80 ТК РФ возможно расторжение трудового договора по соглашению сторон (в этом случае не обязательно отрабатывать 3 или 14 дней, а точная дата расторжения определяется соглашением) либо по инициативе работника.

Естественно, что в случаях изменения договора, а также расторжения по соглашению необходимо также волеизъявление работодателя.

Если Вам не нравится какие-либо условия в договоре, то это не может быть основанием обязать работодателя изменять или исключать такие условия.

Единственно, если Вы не хотите увольняться, но при этом часть условий в трудовом договоре Вас тоже не устраивает, то единственная возможность, при отсутствии согласия работодателя на их исключение или изменение, обратиться в суд с иском о признании трудового договора недействительным в части. Но это только если оспариваемые условия противоречат закону, нарушают Ваши права. При законности таких условий, соответствующих закону, суд не может признать их недействительными.

Кроме того, если оспаривать существенные условия трудового договора, предусмотренные ч.ч. 1, 2 ст. 57 ТК РФ, то в случае признания их недействительными судом это, влечёт недействительность всего договора в соответствии со ст. 180 ГК РФ и не порождает правовых последствий для сторон договора, который в этом случае недействителен с момента его заключения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж продал свой пай земли по доверенности. Покупатель ещё не оформил право собственности и теперь просит вместо доверенности дарственную. Какой может быть здесь подвох? Или тут нет подвоха?

Добрый день, уточните пожалуйста можно ли отменить действия Росреестра. Ситуация такая, были поданы документы на объединение двух отдельных свидетельств на комнаты на одно общее по всей квартире. Запрашиваемое действие Росреестр произвёл на днях, новый документ не получали ещё - можно ли это действие отменить и оставить как и было два отдельных свидетельтсва на комнаты (бывшая комуналка). спасибо.

Купил сегодня в магазине товар по акции (при покупке 2-го скидка 60% на второй) но скидку не пробили по чеку, подвох заметил дома.

Как можно наказать этот магазин за лахотрон.

Здравствуйте!

Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков коих я не упртреблял.

А былзамечен держащим в руках якобы пивнуюбанку так же не было устоновлено мое алкогольное опьянениеВ протоколе я не расписался так как не согласен с действием сотрудника Подскажите как отменить дейсвие протокола куда идти?

Спасибо.

Перешел на красный свет. Тут как тут сотрудники гаи. Повели оформлять. Написали протокол и дали повестку в гаи на следующий же день. Расписался о получении.

Можно ли теперь избежать штрафа? Что будет, если не приду?

Придя домой после получения водительских прав, я заметил ошибку в отчестве. Перед получением меня спросили все ли верно написано? Я ответил, да не заметив ошибки и расписался. Теперь говорят, что бы поменять нужно заплатить 800 р за новые права. Нужно ли платить? Ведь ошиблись в гаи.

Решил помочь другу списать на работе скорую помощь машину, что бы ускорить процесс сделал документы и расписался за всех отправил начальству. Там заметили что докуметы не правильные но сняли копии и отдали в прокарутури. Что светит? Подчеркну что документы непринятии законного действия и были отправлены неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен телевизор, при доставке на дом дефектов не заметил. Расписался за доставку. Позже был обнаружен дефект экрана. Как заменить?

Мне привезли электрогазовую плиту, не заметил вмятину на ней и не проверил ее, расписался в получении. Проверил потом - оказалось нерабочая. Можно ли заменить ее или вернуть деньги. Магазин настаивает на ремонте этой, мотивируя тем, что я расписался в получении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение