Как безопасно построить кладовку между 9-м этажом и чердаком

• г. Салехард

Хочу построить кладовку за лифтом между девятым этажом и чердаком, свет незагараживаю там ничего нету ни труб ни мусоропровода. Соседи 9 этажа непротив! Что мне надо сделать чтоб небыло проблем, куда идти с чего начать чтоб никто нетребовал снести или штрафов от пожарников небыло. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В управляющую компанию обратитесь с просьбой провести собрание жильцов и голосования по данному вопросу,если будет набран кворум 51% голосов-можете делать кладовку.

Спросить
Пожаловаться

Насчёт жильцов понятно а что делать с пожарниками которые пишут штрафы и с разрешением на строительство?

Спросить
Пожаловаться

Что и как правильно сделать, дело в том что: моя мама живет на 10-м этаже, а сосед с 7-го этажа между 10-ым и 9-ым этажом возле мусоропровода построил себе кладовку и оставил проход 50-60 см. для того что бы выбросить мусор в мусоропровод. Разрешение на постройку спросил лишь у нескольких людей. А те у кого не спрашивал в свои 55-60 лет с весом в 100 кг пропихиваясь боком и обтирая стены сейчас выбрасывают мусор. Как правильно поступить? Снести самому? Подать в суд, что бы оштрафовали и заставили снести? Или как то иначе? Спасибо. 0982280378

С 2003 г я и супруг являемся долевыми собственниками 3 комн. Квартиры, расположенной на 10 этаже. В 2003 г нами получено официальное разрешение от Управляющей компании о том, что... не возражают против строительства кладовки между 4 и 5 этажом. На основании чего нами была за свой счет построена кладовка с соблюдением пожеланий Управляющей компании, а именно фасад не отличается, имеется отдельная дверь от жилых помещений, вредные и загрязняющие воздух вещества не хранятся, нарушений, препятствующих проникновению света в подъезд нет. Наши соседи с 4 этажа стали собственниками в 2006 г, и в 2011 г предъявили нам претензию, о существовании нашей кладовки. Отмечу, что в подъезде на каждом пролете есть кладовки у др. собственников. Соседи сказали, что подают на нас в суд, чтобы вообще снести именно нашу кладовку. Есть ли у меня надежда отстоять указанную кладовку? Учитывая, что на момент постройки данных соседей не было и при их приобретении собственности их устраивало, что кладовка находится между 4 и 5 этажами?

У нас кладовка на площадке где место под мусоропровод. Но мусоропровода нет, на улицу все выносим. Сейчас председатель говорит что надо снести все кладовки. Правомерно ли это? И можно ли как то узаконить её.Чтобы пожарная тоже к нам претензий не имела.

Хочу на этаже многоквартирного дома (этаж где я живу) построить кладовку возле мусорного бака (мешать использованию мусорного бака она не будет! Можно ли это делать? (Жильцы на этаже не против) Если нет то почему и что мне за это будет? Если да то что мне для этого нужно сделать, куда идти, собирать ли подписи жильцов? На других этажах народ кладовки поставил-законно ли это?

Дому 4 года. Мы в нем живем 1 год. Живем на последнем 9 этаже. Между этажами, на лестнице - помещение под мусоропровод. Мусоропровод не работает. Все соседи сделали там кладовки. Осталась одна свободная, между 9 этажем и техническим этажем. Мы, с разрешения ТСЖ, заняли ее, сделали там кладовку себе. Все соседи не против, кроме одного. Сосед хочет пользоваться ею совместно с нами. Но не в покупке материалов, ни в работе он не участвовал. За 4 года никаких действий по ограждению территории не высказывал ни соседям, ни в ТСЖ. И теперь как только мы ее заняли качает права и требует пустить его туда бесплатно (т.к. это общедомовое имущество). Никакие входы-выходы наша кладовка не перекрывает. Как на законных основаниях отказать ему?

Помогите, пожалуйста! Год назад переехали в новый монолитно-кирпичный дом, в г. Химки (12 этажей). Дом строился секциями и наши соседи заселились раньше нас. Строители, которые делали ремонт в нашей квартире сказали нам, что мусоропровод закрыт, чтобы туда не сбрасывали строительные отходы и нам надо попросить ключ от него у директора Управляющей компании. Что мы и сделали. Однако он сказал, что мусоропровод закрыт. Прошел год, на протяжении которого мы неоднократно общались с директором Управляющей компании и просили открыть мусоропровод. И лишь месяц назад, пройдя про всем этажам подъезда, увидели, что на 5-ти этажах из 12-ти, мусоропроды закрыты и установлены двери (частные кладовки размером 4 х 2 метра), доступ к месту общего пользования и мусоропровода закрыт. То есть, те соседи, которые заселились раньше нас, подсуетились и сделали себе кладовки. Их не напрягает ситуация с хождением на помойку. Но на этаже четыре квартиры! А кладовка - устроена одним человеком. Когда поговорили с директором Управляющей компании, он сообщил, что соседи его заверили, что мы согласны. Что мы теперь должны сделать, чтобы пользоваться мусоропроводом? Законно ли то, что одни из жильцов могут приватизировать места общего пользования?

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме у каждой квартиры есть кладовка в подвале. Я провела свет в кладовку, но управляющая компания свет обрезала, оставив только свет в общем подвале. Без света в кладовке темно, так как общего света недостаточно. Я могу потребовать восстановления света в кладовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение