Как передать автомобиль бывшей жене, если она отказывается принять его из-за требования переоценки?

• г. Волгоград

Есть решение суда о передаче (не изъятии) автомобиля, оформленного на меня моей бывшей жене. В исполнительном производстве отказано, т.к. речь идет о передаче. Каким образом это можно сделать, если жена отказывается принять машину по акту приема-передачи, аргументируя зто тем, что автомобиль требует переоценки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Составьте договор передачи, возьмите подписи свидетелей, которые покажут, что она отказалась подписать его

А зачем Вам это нужно? Какова конечная цель? Можно уведомить письменно о времени и месте передачи, а потом уже указать на правовые последствия отказа супруги. Смотря чего Вы хотите добиться.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.