Отказ в оплате больничного листа во время отпуска без сохранения з/п - правомерен ли?

• г. Краснодар

Я работаю по трудовому договору (сдельная оплата труда). Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения з/п, но в период этого отпуска у меня был оформлен больничный лист. В отделе кадров мне отказали в оплате больничного листа. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да. правомерен. Во время отпуска без сохранения зарплаты больничный лист не оплачивается.