Отказ в оплате больничного листа во время отпуска без сохранения з/п - правомерен ли?

• г. Краснодар

Я работаю по трудовому договору (сдельная оплата труда). Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения з/п, но в период этого отпуска у меня был оформлен больничный лист. В отделе кадров мне отказали в оплате больничного листа. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да. правомерен. Во время отпуска без сохранения зарплаты больничный лист не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Я нахожусь в учебном отпуске с 01.02.2012 г. с 14.03.2012 по сегодняшний день нахожусь на больничном, принесла первый свой больничный лист в ОРП для оплаты, мне ответили что, во время учебного отпуска больничный не оплачивается. Правомерно ли мне отказали в оплате больничного листа? С Уважением Ольга.

Мне было отказано в оплате больничного листа, инспектор отдела кадров сослался на то что у меня был отпуск без сохранения заработной платы.

Человек официально числится в отпуске без оплаты. В это время попал на больничный лист. Что конкретно говорит законодательство об оплате такого больничного листа?

Сотрудник, являющийся застрахованным лицом, мне, как специалисту отдела кадров государственного учреждения, предоставил больничный лист. Я попросила его заполнить заявление на оплату больничного листа (отпуска) и дала образец заполнения этого заявления. Сотрудник категорически отказывается заполнить это заявление, ссылаясь на то, что я, как специалист отдела кадров обязана заполнять эти заявления, а она только поставить свою подпись. Кто конкретно должен писать заявление? Из-за этого задерживается оплата больничного листа.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Находясь в очередном оплачиваемом отпуске у меня заболел ребенок, после того как в поликлинике нам закрыли лист временной нетрудоспособности я обратилась в отдел кадров моей организации с просьбой продления моего отпуска на число дней моего больничного листа, но мне ответили, что с принятием нового положения, больничные листы по уходу за ребенком в период очередного отпуска не оплачиваются и в следствии этого отпуск не продляется. Подскажите о каком документе или постановлении идет речь. И правомерны ли действия отдела кадров.

Педагогический работник находится в годичном отпуске без содержания и в этот период он предоставляет больничный лист. Скажите подлежит ли он оплате, если нет, то на каком основании (норма права) и продляется ли отпуск без содержания на период больничного листа, как в случае очередного отпуска, если он прерывается больничным листом (укажите пожалуйста норму права). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, женщина не предъявила в отдел кадров больничный лист по началу отпуска по беременности и родам и продолжала работать. (По трудовому кодексу - по заявлению женщины) Спустя месяц со дня начала больничного листа - принесла. Как должна быть произведена оплата ее работы, т.к. получается и зар. плата и оплата больничного листа?

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение