Как защитить себя от обвинений в мошенничестве при продаже техники б/у?

• г. Харьков

Помогите, я продал ноутбук б\у, человек его посмотрел его все устроило, но на следующий день, он начал просить вернуть ему деньги обратно, так как по его словам там паяная плата, хотя он ко мне таким попал, написал на меня заявление о мошенничестве. Спустя 6 месяц решил продать свой телефон iphone 4, покупателя все устроило. Но, через неделю он попросил вернуть ему деньги, так как телефон заблокирован за просмотр порно сайтов просит вести пароль, но я ему сказал что в таком состоянии я его не заберу и тоже написал заявление о мошенничестве на меня. Мне звонили с прокуратуры и говорят, чтобы я пришел к ним, так как есть по словам человека из прокуратуры действия мошенничества. Помогите советом или что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Это какой то развод, по звонку никуда не обязаны вы идти, пусть вызывают повесткрй