Вопрос о возможности оформления дарения земли с домом при наличии судебного решения о изменении границ участков

• г. Пермь

Вопрос: Сосед по земельному участку подал на меня в суд по отчуждению моей территории вдоль забора 0,3 сотки. Моя земля в собственности и с оформленными кадастровыми документами, которые состоят на учете в ГКН. То есть он претендует на мою территорию. У него документов нет и не состоит на кадастровом учете. Его забор давно поставлен на моей территории. Я купила эту землю в таком состоянии в 2012 году. В Росреестре моя земля зарегистрирована в 1996 г., а его - в 1999 году.

Суд принял решение в его пользу по изменению границ участков в сторону уменьшения моих границ (при отсутствии каких-либо документов на его землю).

Решение суда еще не вступило в законную силу на сегодняшний день.

Я хочу переоформить документы - дарственную дочери. Можно ли оформить дарение земли с домом, если решение суда не вступило в законную силу.

С уважением к Вам, Вячеслав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете. Однако, подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте! Можете подарить земельный участок, так как Ваше права собственности никто не оспаривает. Спор только по границе земельного участка.

Решение суда - уменьшить мой участок за мой счет. Почему? Ведь мои документы чисты, а у него их нет. Росреестр отвергает решение суда, считает свои действия верны. Это их документы - они в порядке. Судья - не права? Так не должно быть...

если имеется судебное решение - его или исполняют или оспаривают

обратитесь к юристу очно - нужно решение смотреть