Что делать, если не успел заявить свою долю наследства от бабушки, будучи сиротой?

• г. Кемерово

У меня несколько вопросов. Я сирота, мне 18 лет. Бабушка и дедушка оставили квартиру в наследство на 5 человек. Я единственная, кто не успела вступить в наследство в долю бабушки. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В живете в этой квартире?

Здравствуйте. Если Вам только недавно исполнилось 18, то в соответствии со ст.1155 ГК РФ Вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства в течение 6 месяцев с момента достижения совершеннолетия.

Удачи Вам.