Милиция отказывается заводить уголовное дело по ущербу автомобилю на 10 тысяч, требуется 250 тысяч. Правомерны ли такие действия?

• г. Салехард

Ущерб нанесённый автомобилю. Оценён в 10 тысяч. Милиция отказывается заводить уголовное дело. Мотивируя тем. Что должно быть 250 т. Правомочны ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

От 2500 т рублей по ст.167 УК РФ возбуждают

Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать в суде.