Милиция отказывается заводить уголовное дело по ущербу автомобилю на 10 тысяч, требуется 250 тысяч. Правомерны ли такие действия?

• г. Салехард

Ущерб нанесённый автомобилю. Оценён в 10 тысяч. Милиция отказывается заводить уголовное дело. Мотивируя тем. Что должно быть 250 т. Правомочны ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

От 2500 т рублей по ст.167 УК РФ возбуждают

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мотоцикл находиться в моей собственности. Милиция отказывается заводить уголовное дело, объясняя что это семейные вопросы и отправляют в гражданский суд. Оправданы ли действия милиции?

У моего сына сорвали золотую цепочку прямо в машине, когда он начал трогаться, милиция отказывается заводить уголовное дело пока мы не предоставим документ который подтверждает стоимость ущерба.

Кто заводит уголовное дело по ст.139? Полиция мне сказала, что следственный комитет и не стала даже заводить уголовное дело. Есть ли нарушения в действиях полиции?

По КАСКО. Машину повредили во дворе, прошлись по крыше. В милиции участковый уговорил меня написать, что ущерб мне нанесен незначительный и составляет менее 2500 руб. Аргументировав эту просьбу тем, что страховая мне все равно возместит ущерб, а ему не надо заводить уголовное дело. При этом было сказано, что в постановлении о закрытии уголовного дела, фразы о сумме ущерба и его незначительности не будет. Естественно в страховой мне отказали в ремонте... Сказали, что пока не получат постановление о возбуждении уголовного дела моя проблема не сдвинется с мертвой точки. Судя по аналогичным случаям надо идти в милицию и требовать повторного возбуждения уголовного дела или идти в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции. Однако, меня беспокоит вопрос, а возбудят ли снова? Скажут, что дело закрыто, постановление вынесено и пошли вы куда подальше... Заявление было принято 12.05.08., постановление от 13.05.08. Мои действия?

Был угнан автомобиль, угонщиков нашли (двое), автомобиль не найден, он был один из 13. уголовное дело заведено, ущерб оценен. Подскажите дальнейшие действия, и если вдруг они окажутся не платежеспособными, кто будет возмещать ущерб?

Пострадавший от кражи квартиры позвонил по телефону, заявления не писал. Должна ли милиция заводить уголовное дело?

По договору при ущербе от противоправных действий третьих лиц полиция должна была завести уголовное дело. В полиции посчитали, что ущерб незначительный и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Страховая настаивает на возбуждении уголовного дела и потребовала от меня, чтобы я подал заявление в прокуратуру. Правомочны ли действия страховой? Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы должны быть действия наследников, если наследодатель не был нигде прописан, и нотариус отказывается заводить наследственное дело?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

При следовании по трассе, у встречного автомобиля (КАМАЗ с прицепом) открывается задний борт и мой автомобиль подвергается "обстрелу" гравием. Были ГАЙцы зафиксировали ДТП и выписали водителю КАМАЗА Административное правонарушение.

Страховая компания отказывается выплачивать ущерб причиненный автомобилю, мотивируя это тем, что это бесконтактное ДТП.

Права страховая компания или нет? Мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение