Кто ответственен за лицевой счёт прописанных в неприватизированной квартире малолетних детей в случае смерти главного квартиросъёмщика?

• г. Москва

Если главный квартиросъёмщик неприватизированной квартиры умирает. Кто берёт на себя лицевой счёт? (в квартире прописаны малолетние дети)

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Тот, кто обращается к наймодателю за перезаключением договора найма жилого помещения (обычно близкие родственники, проживающие в квартире).

Собственник квартиры

Представители малолетних детей - родители. Больше некому. Квартира не в собственности. Поэтому коллега Манин - неправ.