Помогите пожалуйста составить заявление о взыскании задолженности по алиментам в суд, так как ребенку уже 18 лет.

• г. Киров

Помогите пожалуйста составить заявление о взыскании задолженности по алиментам в суд, так как ребенку уже 18 лет. Пришел исполнительный лист о задолженности, сумма для меня не маленькая. Бывший муж проживает в другом городе и вот с этим проблема договорится не можем мирно. За ранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Для составления искового заявления требуется копия исполнительного листа, расчет задолженности, Ф.И.О. и адрес ваш и бывшего мужа.

За злостное уклонение от уплаты алиментов возможно привлечение к уголовной ответственности.

Надежда! Доброго времени суток!

Заочно врядли возможно составить исковое заявление.

Необходимы все документы- исполнительный лист, документы по предыдущему процессу т.д.

Пишите, звоните. Будем рады Вам помочь.