Проблемы с переводом и доступом к учебным материалам - поиск информации и решение проблемы

• г. Санкт-Петербург

Я очень хочу ознакомится с нормативами по допустимым задолжностям студентов для перевода на следующий курс обучения. А так же о допустимой нагрузке на студентов и сокращениях сроков доступа к учебным материалам.

Получилось так, что я переводился с 7-го семестра очного обучения на 8-й семестр заочного. Но в связи с задержками в работе заочного деканата моего института, перевод инициировали только в апреле. После чего администрация совершила халатность в предоставлении доступа к сайту с учебными материалами (не активировала учётную запись) в связи с чем доступ к учебным материалам 8-го семестра сократился ещё на 5 дней. В итоге он составил 54 будних дня и 74 с выходными (с 25 апреля по 8 июля). За данный срок я должен был выполнить 5 курсовых работ, 2 проектные работы, 1 учебную практику и порядка 10-12 учебных дисциплин.

Несмотря на то что я получил нервный срыв и дошёл до сильного истощения, я не смог выполнить все работы в надлежащем качестве и 2 из них (курсовые) не были приняты. В данный момент я нахожусь в списках на отчисление и мне отказывают в переводе на последующий курс обучения, мотивируя это нормативами вышестоящих ведомств.

Так же обучаюсь на платной основе и с меня взяли оплату за полный семестр, несмотря на то, что фактически доступ к учебным материалам мне был предоставлен меньше чем в половине семестра.

Это очень неприятная ситуация, ведь я очень хочу закончить обучение и уже выйти на работу, поэтому не могу себе позволить потерять ещё 1 год по независящим от меня причинам.

Если вы не располагаете информацией, которая могла бы мне помочь, буду очень признателен ссылкам на ресурсы, где я смогу с ней ознакомится.

Ответы на вопрос (1):

8 вопросы консультация платная