Начал работать на ИП 22 июня этого года. Сегодня узнал, что уволен. Зарплату не платили и не собираются. Куда жаловаться?

• г. Краснодар

Начал работать на ИП 22 июня этого года. Сегодня узнал, что уволен. Зарплату не платили и нне собираются. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

В суд, трудовую инспекцию, прокуратуру.

Если вы не оформлены официально, то очень трудно будет доказать что вы работали у ИП, если есть документы обращайтесь в суд

Как написать исковое заявление в суд на такого работодателя?

Пишите иск о взыскании заработной платы

обратитесь очно к юристу с документами.

Образцы исковых есть бесплатно в инете, Максим