Как решить проблему с продажей квартиры, если дочь, прописанная в ней, отказывается выписываться и получать деньги от продажи?

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры по завещанию. В квартире прописана моя дочь (21 год). Эту квартиру я продаю, дочь выписываться по собственному желанию отказывается, так же отказывается получения половины денежных средств от стоимости квартиры, отказывается от преобретения себе жилья. В продаваемой квартите не проживает более трех лет, не коммунальные услуги. Сделка купли-продажи состоится уже на днях. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вообще никаких серьезных проблем нет. Обращаетесь в суд с иском о признании права пользования прекращенным. На основании решения суда - снимаете с регистрационного учета. Единственное исключение: если было согласие на приватизацию, что думаю, в данном случае, не было.

Здравствуйте. Можете выписать её по решению суда.