Поймали 2 раза пьяным за рулём, дали 251 час общественных работ. Читал, что не должно превышать 200 часов. Или все же может?

• г. Пермь

Поймали 2 раза пьяным за рулём, дали 251 час общественных работ. Читал, что не далжно превышать 200 часов. Или все же может?

Ответы на вопрос (1):

У вас не "общественные",а- обязательные работы

В соответствии со ст.49 УК РФ-

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти

до четырехсот восьмидесяти часов