Вопросы связанные с открытием ИП и выплатами пособий в декрете

• г. Волгоград

Я нахожусь в декрете. Домохозяйка. Могу ли я открыть ИП с наемным рабочим (именно с наемным потому что ребёнку меньше 1 года). И не прекратит ли соцзащита выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1, 5 и детские как многодетной семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете зарегистрировать ИП,пособие до 1,5 лет гарантировано государством,никто не вправе Вам отказать в его получении.Другие пособия могут быть отменены,если семья не будет признана малоимущей.