Как решить проблему с признанием жилья ветхим и переселением в деревне? Отказ в выдаче паспорта на дом и вопросы по переселению.

• г. Тула

Вот в каком вопросе. Возникла необходимость в признании жилья ветхим с последующим переселением. Дом частный, находится в деревне, в нем прописаны 6 человек. В интернете узнала, что требуется паспорт на дом, но нам в его выдаче отказывают, ссылаясь на утерю и предлагают сделать новый платно. Дом был получен от государства в СССР и не приватизирован. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерны действия сотрудников в отказе выдачи паспорта? Можем ли мы в данной ситуации претендовать на переселение и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен.