Проживаю в коммунальной квартире. Нас три собственника. Я собственница одной комнаты.

• г. Одесса

Проживаю в коммунальной квартире. Нас три собственника. Я собственница одной комнаты, соседи двух и трех комнат соответственно. Прямого договора с компанией, которая поставляет эл.энергию нет. Т.е. платим за свет в жек. Стоит один расчетный счетчик на всех. Каким образом начисленная электроэнергия будет распределяться между собственниками? Как определить, сколько я должна оплатить за свет? Спасибо.

Беспокоит вопрос об оплате электроэнергии в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Есть комната в коммунальной квартире, которая сдается. Счетчики на электроэнергию у всех жильцов установлены на каждую комнату (4 комнаты, 4 собственника). Есть еще общий счетчик по которому никто ничего не платит (кухня, коридор и сан узел). Могут ли собственников обязать платить по общему счетчику? Если да, то каким образом это все рассчитать? Благодарю за ответ!

В коммунальной квартире состоящая из 4 комнат, три комнаты приватизировали и принадлежат двум собственникам, четвёртая комната принадлежит администрации. Как можно оформить в собственность четвертую комнату?

Продаю комнату в коммунальной квартире, отправляю телеграммы о продаже остальным собственникам, если у одной из комнат три собственника, значит три телеграммы отправлять? Или достаточно одного из собственников этой комнаты уведомить?

Купил комнату в коммунальной квартире. В квартире стоят счётчики на воду и на свет, установила их собственница второй комнаты, комната сдается и по счетчикам платят наниматели той комнаты. Они одни как бы и жили во всей квартире до меня и пользовались светом и водой. Но теперь появился я - собственник второй комнаты. Непонятно, как теперь осуществлять платежи по счетчику и не поссориться, кто сколько потребляет воды и электричества. Спасибо.

Помогите разрешить следующую ситуацию:

В трехкомнатной коммунальной квартире три хозяина (у каждого по комнате, но площадь комнат разная). В каждой комнате проживает по два человека. На мою комнату установлен счетчик электроэнергии и еще один – на всю квартиру (по этому счетчику идет оплата). Как нам рассчитать кто сколько платит? Заранее, спасибо!

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной коммунальной квартире две комнаты принадлежат одному человеку. Счетчик электроэнергии один на две комнаты, счетчики воды общие на квартиру (с соседями). Но при этом разные лицевые счета на каждую комнату, не были объединены. Законно ли с собственника комнат берут и брали коммунальные услуги по двум квитанциям с начислением как проживание в одной и владение другой комнатой, если ук известно, что владелец один?

Как платить за электроэнергию по счетчику в 4 комнатной квартире с подселением где всего два собственника (я собственник 1 комнаты и второй собственник 3 х комнат) если я проживаю в одной комнате и имею в собственности 1/3 доли второй собственник имеет в собственности 2/3 доли и занимает 3 комнаты в каждой комнате проживает по человеку. Электроэнергия оформлена на второго собственника. Общую сумму в квитанции делить на 3 (три доли) или на 4 (четыре комнаты) и как нам составить расписку о передаче мною денег за электроэнергию.

Вопрос о коммунальной квартире. Там 2 комнаты, у одной из комнат 3 собственника (на них была сделана приватизация), во 2-ой комнате один собственник. Вопрос, может ли владелец одной комнаты (где один собственник), прописать на свою жилплощадь человека без согласия трех собственников из второй комнаты?

Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение