Как подать заявление в суд на обнуление кредита после отзыва лицензии у Связной Банка?

• г. Ижевск

Дата последнего платежа 13.03.2012 в банк связной. Срок исковой давностипо кредиту давно прошел. Куда и как подать заявление в суд на обнуление кредита.

Приказом Банка России от 24.11.2015 № ОД-3290 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк (Акционерное общество) Связной Банк (АО) (рег. № 1961, г. Москва) с 24.11.2015.

Ответы на вопрос (2):

Обнуления нет никакого. Ничего не надо делать вообще.

Спросить
Пожаловаться

правопреемник может обратиться в суд, где можно заявить о пропуске исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я продолжать оплачивать кредит в случае, если у банка отозвана лицензия? Приказом Банка России от 24.11.2015 № ОД-3290 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк (Акционерное общество) Связной Банк (АО) (рег. № 1961, г. Москва) с 24.11.2015.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

У меня сложилась нелепая ситуация, по просьбе знакомого человека стал Счастливым обладателем кредитной карты Банка Связной, у которого в настоящее время отозвана Лицензия (Приказом Банка России от 24.11.2015 № ОД-3290 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк (Акционерное общество) Связной Банк (АО) (рег. № 1961, г. Москва) с 24.11.2015.) из официального источника. Так вот вернусь к сути дела в общем взял кредитную карту на своё имя 17.02.2014 г., с условием, что знакомый будет ежемесячно вносить необходимые платежи по карте, в итоге первое время оплачивал затем перестал, в настоящее время общая сумма задолженности составляет порядка 60000 руб., а знакомый признан не трудоспособным, не один банк мне не может дать кредит в связи с просрочкой платежей выше названого виновника, даже для погашения данного кредита, что делать как быть в сложившейся ситуации?

18 декабря. - Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерное общество Русский строительный банк (АО Русстройбанк, рег. № 3205, г. Москва) в котором обслуживалась наша организация ООО СтройМонтаж 7. Что в таких случаях предпринять нам как клиентам этого банка?

ПТС моего авто находилось в Ай мани банке. Официальных писем о переуступке моего кредита я не получала. Банк "ушел" со всех линий коммуникаций. На его сайте написано: "Приказом Банка России от 05.10.2016 №ОД-3414 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «АйМаниБанк» ООО КБ «АйМаниБанк» (г. Москва) (рег. №1975, г. Москва) с 05.10.2016 г. Кредит погашен. Не могу найти ПТС. Куда обращаться? Связи с банком нет, ни один телефон не отвечает.

В 2011-2012 брал кредит в Связном, оплачивал исправно. В 2015 Связной закрылся, платежи перестали поступать. В 2019 коллекторы подали в суд. Разве не прошел срок исковой давности?

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

В 2012 году была оформлена кредитная карта в Связном банке. Год вносились платежи. Затем тяжёлое финансовое положение, кредит не оплачивался. В 2015 была отозвана лицензия у банка, переуступка прав. В 2020 году коллекторы подали в суд. Последний платёж по кредиту был в 2013 году. Скажите, пожалуйста, можно ли применять в данном случае пропуск исковой давности.? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором, фирма имела основной р/сч в банке ОАО Банк 24. ру

Приказом Банка России от 16 сентября 2014 года № ОД-2521 у банка была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Наша компания приобрела оборудование в кредит на сумму 600 тыс. руб., кредит был взят в другом банке. По причине прекращения банковской деятельности Банка 24. ру мы не можем найти необходимые средства и погасить кредит в срок. Что делать?

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение