Банк требует незаконные штрафы

• г. Омск

Банк требует выплатить штрафы, которые я сразу закрывал оплату вношу ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предъявите им квитанции.

Пишите претензию в адрес банка.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал исковое заявление в суд по возврату кредита, есть решение суда, которое я выполняю - ежемесячно вношу плату. Однако спеиалисты банка постоянно звонят и требуют возврата всего долга сразу, грозят, что опять подадут исковое заявление в суд..

Такая же ситуация. Кредитор банк Траст, ежемесячно вношу оплату кредита на свой счет. Сегодня мне позвонили из банка Открытие что мой кредит передан из банка Траст им. Никаких уведомлений небыло о передаче кредита. Банк Открытие внес меня в должники и требует уплату пени за просрочку. Мои действия.

Не мог платить по кредитной карте, потому что УФМС заблокировало пааспорт, Теперь вношу оплату но банк требует всю сумму сразу или подаст в суд.

В кредитном договоре у меня стоит срок оплаты 20 числа ежемесячно. Я несколько раз просрочила, из-за того что вношу через сторонние банки. Но штрафы и пени выплатила полностью. Банк теперь требует, чтоб я вносила оплату не к 20 числу, а к 8-му числу. При этом утверждает, что это простой подсчет дней что в месяце бывает 30 или 31 день. Поэтому график платежей так сдвинулся. Прав ли банк? Как с ними судиться? Могу обратиться я в местный суд, где нет даже филиалов банка?

Пришла квитанция за кап ремонт за сентябрь, помимо текущей оплаты появилась строка пени, я пол года как погасила все долги по оплате и вношу исправно ежемесячно оплату. Имеют ли право насчитывать пени задним числом на долг, который давно уже погашен?

Ежемесячно вношу платёж в банк за кредит, несколько месяцев идёт опоздание в поступлении денег на 1-2 дня. Банк требует уплаты просрочки за каждый месяц, но деньги по кредиту все поступают. Может ли банк потребовать оплаты просрочки?

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФССП требует оплаты штрафа, который оплачен в указанные сроки ещё в мае 2026 г. Требуют двойной оплаты, даже не обращая внимание на предъявленные выписки об оплате из Банка! Как бороться с этим беспределом на государственном уровне?

Выплачиваю 2 кредита но не в указанный срок с задержкой до 10 дней пришла повестка в суд. банк требует выплатить оба кредита досрочно что может быть в суде ведь я вношу ежемесячно ту сумму которая в договоре.

Банк требует выплатить сраховой депозит в размере ежемесячной оплаты перед получениием кредиита. Так как у меня есть просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение