Возможность использования доказательств в жалобе на прокуратуру и путь в гражданский суд - что делать в ситуации, где человек отрицает подписание договора займа и закрыто дело в милиции?

• г. Челябинск

Человек отрицает в милиции, что подписывал договор займа, и ставил печать как ип,расписки нет, есть ток договор займа с его подписью, милиция закрыло дело за отсутствием состава преступления, есть записи на диктофон, и переписка в контакте, куда с этим идти и куда предоставить, дело направлено в прокуратуру, но и там откажут, можно ли эти доказательства приложить к жалобе в прокуратуру или смысла нет? Или прямая дорога в гражданский суд? Человек все спланировал, и на нём уже висит исполнительный лист немалую сумму, имущества по его словам нет и взять нечего, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суд нужно обращаться с иском о взыскании денежных средств по договору займа.