Собственник здания отключил свет в новой квартире из-за неоплаченных коммунальных услуг - законное действие или нарушение прав?

• г. Москва

Купил жилое помещение (аппартаменты). Проживаю уже 6 месяцев. Собственник здания отключил свет в квартире (апартаменты) за неуплату коммунальных услуг, хотя акт о приемке помещения нами до сих пор не был подписан, а встретиться с собственником здания архисложно. Третью неделю сижу без света, звонил множество раз и предлагал оплатить задолженность, но только после подписания акта. Собственник здания настаивает на погашении задолженности.

Законно ли отключение электричества в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

А как вы могли купить без акта приёмки? Договор зарегистрирован?

Спросить
Пожаловаться

Такой. Нашу квартиру отключили свет за неуплату более двух месяцев. Отключили без акта и человек, производивший отключение не предоставил удостоверение. Мы в тот же день оплатили задолженность, но нам выставили счёт за подключение света. Законно ли требовать оплату за подключение света?.

Мне отключили свет за неуплату. Были предупреждения, были звонки автоответчика и т.д. , но денег не было, чтоб оплатить в установленный срок. Но, акт об отключении при мне не составлялся, точную дату отключения я не знала. Утром ушла - свет был, вечером пришла - света нет. Только уведомление в дверях, что отключили, внесите оплату. Законно ли это? Без акта, без моего присутствия отключать?

Здравствуйте. Арендатор сдал мне помещение по акту передачи помещения, в акте была указана оставшаяся задолженность по ЖКХ за арендатором. И только спустя несколько дней я обнаружил что, арендатор помимо этой задолженности еще и не оплатил за несколько дней аренды. Вопрос-есть ли у меня законное право после подписания акта передачи помещения востребовать у арендатора задолженность по арендной плате? Спасибо.

Имеется задолженность по свету, прислали требование о погашение задолженности, исполнять не собираюсь, если здать данное помещение с долгами по электроэнергии в субаренду другой организации, произойдёт отключение света?

Правомерно ли отключение света за неуплату в ситуации. Был долг в размере 6000 руб, пришло одно уведомление, с указанием даты отключения, в случае не погашения задолжности. В квартире проживает ребёнок 9 лет, отключив свет, отключилось отопление и горячая вода в квартире, т.к. стоит водонагреватель. Платежи за свет вносятся ежемесячно, частично погашая долг.

Отключили электричество за неуплату (жилье сдавалось), отключили в отсутствие владельца (на момент отключения в домовладении никто не проживал) и после погашения задолжности, прислали постановление о задолжности за ОТКЛЮЧЕНИЕ! Как быть?

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение или после получения акта приемке квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме отключили свет, задолженность 2000 рублей. Письмо с просьбой оплатить задолженность пришло за месяц до отключения. Предупреждений об отключении не было. В доме находиться двое несовершеннолетних детей. Имеют ли право жкх при такой задолженности отключать электричество?

Действительны ли условия договора аренды нежилого помещения, если подписано соглашение о расторжении договора, но не подписан акт приема-передачи помещения и не оплачен остаток арендной платы на момент подписания соглашения о расторжении. Прошло уже 2 недели после подписания соглашения, мебель и личные вещи еще находятся в помещении, значит арендатор пользуется помещением. На какой документ мне ссылаться при составлении запроса и могу ли я требовать продолжения оплаты за помещение до подписания акта приема передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение