Собственник здания отключил свет в новой квартире из-за неоплаченных коммунальных услуг - законное действие или нарушение прав?

• г. Москва

Купил жилое помещение (аппартаменты). Проживаю уже 6 месяцев. Собственник здания отключил свет в квартире (апартаменты) за неуплату коммунальных услуг, хотя акт о приемке помещения нами до сих пор не был подписан, а встретиться с собственником здания архисложно. Третью неделю сижу без света, звонил множество раз и предлагал оплатить задолженность, но только после подписания акта. Собственник здания настаивает на погашении задолженности.

Законно ли отключение электричества в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

А как вы могли купить без акта приёмки? Договор зарегистрирован?