Владитель счётчика на горячее водоснабжение может потребовать перерасчёт за период с 01.07.2016

• г. Хабаровск

Установили счётчик на горячее водоснабжение с 01.07.2016. Счёт пришёл по повышенному коэффициенту. Могу требовать перерасчёт за этот и последующие месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет возможен с момента опломбировки счетчика

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Нет индивидуального счетчика воды, дом под снос в 2017 году, могу ли я обратиться в ЖилУправление с письменной просьбой не изымать оплату за водоснабжение по повышенному коэффициенту, т.к. система водоснабжения всего дома в аварийной ситуации.

Не проживаю по месту регистрации с 2012 года. За период 2012 - 2013 год каждые пол года предоставляла справки о проживании в другом месте. УК делала перерасчёт услуг по горячей воде. С января 2014 г. по сентябрь 2015 г. справку и заявление о перерасчёте предоставила в сентябре 2015 г. с просьбой пересчитать услуги по горячему водоснабжению за период с января 2014 г. по сентябрь 2015 г.. УК сделала перерасчёт только за 2015 год Правомерен ли отказ в перерасчете за горячее водоснабжение за 2014 г.? Спасибо.

Счетчики на горячее и холодное водоснабжение обязательны или нет, Путин в ходе прямой линии сказал, что пока введен мораторий до 2017 г., а с нас берут по повышенному коэффициенту правомерно ли это? Спасибо заранее!

Вопрос такой: в мае 2015 года нам отключили горячее водоснабжение за долг. Мы сделали реструктуризацию, в нее были включены все месяцы оплаты (это получается 10 месяцеd при отключенном горячем водоснабжении). Мы это все оплачиваем. Два дня назад мы поставили новый счетчик горячей воды, собирались его зарегистрировать. Пришли представители компании, счетчик отключили и сказали, что за подключение счетчика и воды мы должны заплатить 2500. Объясняют тем, что это внутренние законы организации. Есть ли закон Российской Федерации, обязующий платить за подключение?

Пенза горводоканал установил срок опломбировки счетчика холодной воды 3 месяца, счетчик установили в ноябре сейчас декабрь плата по повышенному нормативу, что предпринять?

У нас идет судебное разбирательство, воды горячей нет с 2014 года, а в тариф на теплоснабжение включают протяженность горячего водоснабжения и также рассчитаны теплопотери на горячее водоснабжение, установлены долгосрочные тарифы 2016-2018 годы и управление по ценообразованию отвечают что долгосрочные тарифы они не имеют право менять или пересматривать, правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать перерасчёт за горячее водоснабжение? С июля 2016 временно зарегистрированна в Москве по постоянной прописке в своей квартире не проживаю, стояли счетчики на воду, но показания забыла подать и с января 2017 тепловые сети стали начислять по нормативу и повышающий коэффициент до мая 2017 г могу ли я сделать перерасчёт?

Кто должен оплачивать обще домовые нужды и еще один вопрос счетчики на горячее и холодное водоснабжение обязательны или нет, Путин в ходе прямой линии сказал, что пока введен мораторий до 2017 г., а с нас берут по повышенному коэффициенту правомерно ли это? Спасибо заранее!

Вопрос: возможен ли перерасчет суммы в квитанции по оплате горячей воды в случае, если срок поверки истек и через 3 месяца в квитанции начисления по повышенному коэффициенту, поверка выполнена и предоставлен акт о поверке, счетчик исправен, в перерасчете отказано. Правомерно ли это? Можно ли это оспорить? И в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение