Ребенок родился в ОАЭ получил свидетельство о рождении перевели и легализовали в посольстве Украины.

09.08.2016, 00:39
• г. Симферополь
Вопрос №11182682

Ребенок родился в ОАЭ получил свидетельство о рождении перевели и легализовали в посольстве Украины. Я мама получила гражданство Российской Федерации при присоединение Крыма с Россией, проживаем с ребенком в Крыму, отец украинец, как подтвердить гражданство ребенку? Надо легализовать свидетельство ребенка в ОАЭ в российском посольстве?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

да нужно. Необходимо Вам обратиться в ФМС по месту жительства со всеми документами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.08.2020, 15:20
• г. Симферополь
Вопрос №17684293

Мама гр Узбекистана, ребёнок рождён в Крыму при Украине, имеет российское св о рождение, отец гр России может ли ребёнок быть гр российский федерации.

20.05.2020, 11:32
• г. Воронеж
Вопрос №17383493

Можно ли поменять украинское свидетельство о рождении ребенка на российское. Ребенок гражданин РФ, но рождён в Украине.

25.07.2017, 17:10
• г. Москва
Вопрос №12906187

Где можно подтвердить гражданство ребенка и поставить штамп "гражданство РФ на свидетельстве о рождении, при условии что свидетельство о рождении (так же как и загранпаспорт) он получал в посольстве РФ в США, свидетельство утеряно, получен дубликат, но на нем нет штампа гражданства РФ?

12.05.2020, 20:41
• г. Краснодар
Вопрос №17348354

Считается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

Маша
11.05.2016, 11:37
• г. Краснодар
Вопрос №10516712

Если беременная женщина, не являющаяся гражданкой США, родит на территории посольства США, получит ли рождённый ребёнок американское гражданство?

30.10.2018, 13:06
• г. Симферополь
Вопрос №14767240

Проживаю в Крыму, имею Российское гражданство, у ребенка Украинское свидетельство о рождении, где и как я могу поменять свидетельство на Российское?

05.12.2018, 22:00
• г. Симферополь
Вопрос №14940460

Прошу Вас помочь со следующей проблемой.

Моя сестра и ее сын возрастом 6 лет проживают в Крыму. Сын родился в Украине в Харькове в 2012 году, был прописан в Крыму, проживает все это время со своей мамой в Крыму. На момент проведения референдума 16 марта 2014 года о присоединении Крыма в состав РФ они были прописаны и проживали в Крыму. Сестра получила гражданство РФ, ребенку перевели на русский язык и украинское свидетельство о рождении. Ребенок получил СНЕСЛИ, полис. Отец ребенка является гражданином Украины, прописан в своем родном украинском селе. С моей сестрой состоял в браке с 2010 года.

В 2015 году он переезжает из Украины в Крым и оформляет РВП, прописываясь той же квартире, что и его жена (моя сестра) с сыном. В 2016 году он их бросает и уезжает в Украину, оставаясь прописанным в Крыму согласно полученному РВП. О том, что он не проживает по адресу прописки, ФМС знает: приходили несколько раз проверяли.

В 2017 году моя сестра разводится с убежавшим мужем в крымском суде, ребенок, естественно, остается жить с ней.

В 2018 году, для того чтобы ребенка устроить в государственный садик, возникает необходимость в получении обязательной справки (то ли №8, то ли о составе семьи – я не запомнила, так как была в шоке от услышанного). ФМС эту справку выдать не может, так как ребенок не является гражданином России по той причине, что отец – гражданин Украины. Нужно подтверждать гражданство ребенку, родившемуся в Украине и прописанному в Крыму с 2012 года, проживающего все это время с мамой, являющейся гражданкой России с 2014 года. А как подтверждать, сотрудники ФМС не знают, называя процедуру подтверждения ребенком российского гражданства в нашем случае безнадежным, так как отец ребенка имеет документ РВП с крымской пропиской. Говорят, нужно лишать родительских прав отца, а чтоб лишить понадобятся годы, нужно будет проверять, действительно ли отец не проживал в Крыму все это время. И в данном случае на ребенка не распространяется Статья 4 принятого 21 марта 2014 года закон N6 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» А ребенку следующей осенью в школу нужно идти, не говоря о садике, в котором дали место за полгода до школы.

Скажите, что делать в нашем случае? Можно ли через суд подтвердить российское гражданство 6-летнему ребенку? Нужно ли лишать прав отца? Как быстро решаются такие вопросы?

23.09.2016, 11:42
• г. Краснодар
Вопрос №11405514

Ребёнок гражданин Украины, получил гражданство рф,можно поменять свидетельство о рождении на российский образец?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение