Возможно ли для частного образовательного учреждения не учитывать текущий МРОТ для определения заработной платы сотрудников по тарификации 2012 года?

• г. Ярославль

Может ли частное образовательное учреждение рассчитывать заработную плату сотрудников без учета текущего МРОТ по тарификации 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не может рассчитывать без учета МРОТ.

Здравствуйте,Елизавета!

Да,может. Достаточно, если заработная плата будет выше МРОТ (ст.133 ТК) или выше минимального размера оплаты труда, установленного в регионе (ст.133.1 ТК).

Неважно, из каких параметров исходит работодатель. Важен конечный размер заработка. Всего доброго!